Войти на сайт

Кемеровские полицейские ищут черный «Хендай» без номеров и с мошенниками

Фото © prosolaris.ru

Неизвестные попросили у незнакомой им 87-летней местной пенсионерки в долг, и скрылись со 115 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что двое мужчин подошли к своей жертве около десяти утра возле дома по проспекте Советскому и представились предпринимателями.

«Они рассказали, что попали в ДТП и их другу требуется помощь. По словам аферистов, фура, на которой они передвигались, перевернулась недалеко от областного центра, их товарищ сейчас якобы находится на операции в больнице, и им требуются деньги на оплату лечения», — сообщает ведомство.

Также сообщается, что на просьбу одолжить крупную сумму на три дня пенсионерка ответила согласием. Ее на иномарке подвезли до банка, где она сняла со своего счета 115 тыс. рублей и передала неизвестным.

Вернувшись домой, по данным полицейского главка, пенсионерка позвонила дочери и рассказала о своем поступке. Та посоветовала ей вызвать полицию.

Сообщается, что составлен фоторобот одного из мошенников, и полицейские разыскивают автомобиль «Хендай Солярис» черного цвета без государственных регистрационных знаков, на котором передвигались преступники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/71614.html

Неизвестные попросили у незнакомой им 87-летней местной пенсионерки в долг, и скрылись со 115 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: