Войти на сайт

Грабители ювелирного магазина в Прокопьевске предстанут перед судом

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Рудничный районный суд Прокопьевска рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей и кемеровчанина, обвиняемых в разбое в крупном размере.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в пятницу, что фигурантам уголовного дела инкриминируется разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный на улице Гагарина в Прокопьевске.

Они, по версии следствия, ворвались в торговый зал в масках и, угрожая оружием, положили продавца на пол, принялись крушить витрины и собирать золото.

«Во время нападения сотрудница ювелирного салона незаметно нажала тревожную кнопку. Через две минуты по сигналу прибыл экипаж вневедомственной охраны. Одному из налетчиков удалось скрыться, а вот его подельник был задержан практически на месте преступления», — говорится в сообщении.

У задержанного стражи порядка изъяли оружие и сумку с драгоценностями на общую сумму 185 тыс. рублей.

Позднее был установлен организатор нападения – 20-летний рецидивист, находившийся в федеральном розыске за совершение разбойного нападения и хищение автомобиля.

Все трое ранее уже были судимы. Новое уголовное дело может обернуться для них очередным сроком до 12 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/71951.html

Рудничный районный суд Прокопьевска рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей и кемеровчанина, обвиняемых в разбое в крупном размере.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: