Войти на сайт

Более 4 килограммов марихуаны изъяли наркополицейские в Кузбассе

Фото © УФСКН по Кемеровской области

Крупные партии наркотических средств растительного происхождения изъяты в Кемерове и Мариинске.

Пресс-служба регионального УФСКН сообщает в пятницу, что операции по пресечению незаконного оборота наркотиков были проведены на минувшей неделе.

Так, одно из изъятий прошло в поселке Боровой в Кемерове: здесь был задержан 28-летний мужчина с 2,1 кг марихуаны, собиравший зелье для личного употребления.

Задержанный оказался ранее судим за кражи, и при очередной встрече с представителями силовых структур на него было возбуждено новое уголовное дело, на этот раз за незаконное хранение наркотиков.

В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде, уточняет ведомство.

Другое задержание сотрудники наркоконтроля провели в Мариинске.

«На участке автодороги город Мариинск – поселок Калининский был задержан ранее несудимый 29-летний гражданин. У него наркополицейские изъяли столько же,  сколько у его «товарища» по уголовной статье – 2,1 кг марихуаны. Безработный мужчина намеревался принести мешок конопли к себе домой для личного потребления», — сообщает пресс-служба.

Отмечается, что гражданин злоупотребляет и спиртными напитками, за свою тягу к ним он привлекался к административной ответственности восемь раз за потребление алкогольной продукции в общественных местах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72150.html

Крупные партии наркотических средств растительного происхождения изъяты в Кемерове и Мариинске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: