Войти на сайт

Лже-приставы рассылают кузбассовцам письма с требованием денег

Фото © smartnews.ru

УФССП по Кемеровской области заявляет, что к рассылаемым сообщениям с логотипом ведомства не имеет никакого отношения.

В сообщении ведомства, поступившем на электронный почтовый адрес редакции, уточняется, что в управление в последнее время стали поступать обращения граждан и организаций, введенных в заблуждение неустановленными лицами.

Дело в том, что неизвестные представляются судебными приставами и пытаются незаконно взыскать задолженность или иным незаконным способом обогатиться.

«Так, физическим и юридическим лицам поступают по электронной почте сообщение от Федеральной службы судебных приставов. Как правило, в оформлении таких писем используется логотип ФССП России. В тексте письма может говориться, что в отношении человека возбуждено исполнительное производство, и предлагаться оплатить несуществующую задолженность», — говорится в сообщении.

К таким сообщениям ведомство отношения не имеет, подчеркивает пресс-служба УФССП.

Напомним, что это уже не первый случай, когда мошенники, прикрываясь различными ведомствами, пытаются обмануть кузбассовцев. Так, недавно лже-прокуроры «раскрутили» на деньги руководителей ряда предприятий области. Расследованием этих преступлений занимаются компетентные органы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72159.html

УФССП по Кемеровской области заявляет, что к рассылаемым сообщениям с логотипом ведомства не имеет никакого отношения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: