Войти на сайт

Кузбассовец украл полмиллиона долларов в банке Санкт-Петербурга

Фото © cdn13.img22.ria.ru

Полиция северной столицы разыскивает подозреваемого в похищении 31 миллиона рублей из банка «Открытие». Преступление было совершено 17 августа.

По данным издания «Фонтанка», разыскиваемым является 50-летний экс-предприниматель из Кузбасса Олег Щербединский.

Сообщается, что мужчина в последнее время работал охранником ЧОПа. Утром 17 августа он сопровождал инкассаторскую машину банка «Открытие» к бизнес-центру на Обводном канале. Сославшись на остеохондроз, охранник попросил у коллег разрешения остаться в машине, однако, когда они вернулись, мужчины уже не было на месте. Вместе с ним пропал баул с многомиллионной суммой наличными. Также охранник забрал служебный пистолет.

Об Олеге Щербединском известно, что ещё несколько лет назад он был коммерческим директором нескольких компаний под одинаковым названием «Энергоресурсы», которыми владела его жена. Супружеская пара занималась поставками кузбасского угля, но вела дела нечистоплотно: получала предоплату за уголь, но не всегда отгружала товар.

В результате после нескольких исков обманутых покупателей в арбитражные суды данные юридические лица были ликвидированы, а семья вместе с детьми перебралась в Петербург.

«Фонтанка» отмечает, что в настоящее время страницы родственников Щербединского в социальных сетях «зачищены».

Между тем, как удалось выяснить корреспонденту VSE42.Ru, на родине, в городе Белово, Олега Щербединского и его жену Светлану Толмачёву знали как «злостных» неплательщиков по кредитам. Так, по одному из гражданских исков от «Тойоты-Банка" городской суд принял решение взыскать с них 1,3 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72361.html

Полиция северной столицы разыскивает подозреваемого в похищении 31 миллиона рублей из банка «Открытие». Преступление было совершено 17 августа.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: