Войти на сайт

Вирусные письма приходят кузбассовцам от имени пенсионного фонда

Фото © cdn11.img22.ria.ru

Пенсионный фонд стал очередной вслед за прокуратурой Кемеровской области организацией, прикрываясь которой, злоумышленники вредят людям.

Пресс-служба УПФР по Кемеровской области сообщает, что неизвестные с электронных адресов, якобы принадлежащих Пенсионному фонду, рассылают сообщения с новой формой отчетности РСВ-1.

«Однако в приложении к письму содержится вирус, способный нанести вред компьютеру», — говорится в сообщении.

Управление подчеркивает, что рассылкой сообщений с вложениями пенсионный фонд не занимается и просит кузбассовцев внимательнее относиться к получаемой корреспонденции и не поддаваться на уловки мошенников, использующих методы социальной инженерии для внедрения вредоносного программного обеспечения на компьютеры пользователей.

Напомним, что пару лет назад с аналогичной проблемой столкнулась областная прокуратура: с электронного адреса, схожего с адресом ведомства, рассылались письма с вредоносным ПО. К этой ситуации подключились правоохранительные органы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72473.html

Пенсионный фонд стал очередной вслед за прокуратурой Кемеровской области организацией, прикрываясь которой, злоумышленники вредят людям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: