Войти на сайт

Госавтоинспекторы оштрафовали новокузнецких спорщиков на 1,5 тыс. рублей

Фото © fedpress.ru

Еще одно дело об административном правонарушении в отношении водителя, привязавшего скотчем пассажира к машине и катавшего его по городу, суд рассмотрит в следующий понедельник.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области во вторник.

По данным собеседницы сайта, водителя иномарки оштрафовали на 1 тыс. рублей за нарушение правил перевозки людей, предусмотренное ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ.

Еще один штраф в 500 рублей наложен на водителя за управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством.

Третий административный материал по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков) направлен в суд. Заседание суда назначено на 14 сентября.

Напомним, что в августе в интернете появилось видео, на котором запечатлено, как новокузнечане примотали своего товарища скотчем к автомобилю, а затем прокатили по улицам города.

По словам авторов видеозаписи Романа Проскурякова и Виталия Иванова, «СкотчЬ в городе» – это спор, который предложили им пользователи социальных сетей.

Как сообщали местные СМИ, в своей группе новокузнечане призывают всех желающих присылать на почту предложения о том, что можно было бы сделать. Авторам самых интересных споров, которые выберут зрители, даже обещается вознаграждение.

Ранее они уже принимали душ в фонтане посреди Новокузнецка, ездили в автобусе в форме продавщицы или стюардессы, а также, притворившись уборщицей, устроили шоу в новокузнецком кафе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73004.html

Еще одно дело об административном правонарушении в отношении водителя, привязавшего скотчем пассажира к машине и катавшего его по городу, суд рассмотрит в следующий понедельник.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: