Войти на сайт

Пожилой житель Кемеровского района пошел за калиной и заблудился

Фото © Агентство по защите населения и территории Кемеровской области

Потерявшие его родственники обратились за помощью к спасателям, и уже спустя несколько часов 73-летний мужчина был дома.

Как сообщил «МедиаКузбассу» представитель Агентства по защите населения и территории Кемеровской области Иван Шилин, сигнал поступил 20 сентября около 15:40 местного времени.

По данным собеседника сайта, родственники пенсионера рассказали, что он ушел за калиной в лес в районе дачного кооператива «Строитель» за деревней Осиновка около 10 утра, но в назначенное время не вернулся, а на телефон не отвечает.

«Родственники начали поиск самостоятельно, но безрезультатно (…) Дежурная смена спасателей Кемеровского областного ПАСО в количестве семи человек вместе с кинологическим расчетом выехала на поиски мужчины», — сообщил Шилин.

Мужчину спасатели нашли довольно быстро – он находился в трех километрах от садового общества, неподалеку от поймы реки. При этом он был обессилен, однако, когда его вывели к родственникам, от медицинской помощи отказался.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73382.html

Потерявшие его родственники обратились за помощью к спасателям, и уже спустя несколько часов 73-летний мужчина был дома.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: