Войти на сайт

Более полутора лет лишения прав заработал военный в Кузбассе

Фото © profi-forex.org

Мужчина, служивший по контракту в воинской части в Юрге, попался на вождении в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе Томского гарнизонного военного суда, в сентябре судом было вынесено решение о лишении права управлением транспортным средством рядового, проходящего военную службу по контракту в одной из воинских частей в Юрге.

По данным собеседницы сайта, мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем ВАЗ в состоянии опьянения.

«Вину он признал и в содеянном раскаялся, но суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и приговорил к штрафу в размере 30 тыс. рублей, а также лишению прав на год и семь месяцев», — сказали в суде.

Отметим, что в настоящее время в России ужесточена ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Теперь, если водитель, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, попадается повторно, то ему уже грозит уголовная ответственность.

Также отметим, что дисциплина в воинских частях Юргинского гарнизона, как следует из сводки происшествий, хромает. Так, неоднократно сообщалось, что проходящие воинскую службу рядовые и офицеры становятся фигурантами уголовных дел за преступления различной степени тяжести.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73385.html

Мужчина, служивший по контракту в воинской части в Юрге, попался на вождении в состоянии алкогольного опьянения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: