Войти на сайт

Новокузнечанка отобрала квартиру и пенсию у беспомощной соседки

Фото © ria.ru

Заводский районный суд Новокузнецка вынес приговор 59-летней местной жительнице, которая обманом отобрала квартиру и 200 тыс. рублей накоплений у страдающей возрастными заболеваниями пенсионерки.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает в понедельник, что женщина признана виновной в мошенничестве и краже с причинением значительного ущерба, и приговорена к 4,5 годам лишения свободы условно с взысканием суммы ущерба в размере свыше 1 млн рублей.

По данным ведомства, события начали разворачиваться после смерти мужа соседки, которая не могла самостоятельно передвигаться и говорить. Кроме того, у потерпевшей имелись признаки снижения памяти, интеллекта и мышления.

«Желая заслужить доверие соседки, обвиняемая периодически посещала ее, оказывала посильную помощь в быту, ухаживала, кормила, поддерживала телефонную связь с ее родственниками из Воронежской и Ивановской областей. Примерно через полтора месяца она уговорила бабушку зарегистрировать ее по месту жительства в однокомнатной квартире, после чего обманом заставила  подписать договор дарения на эту квартиру», — говорится в сообщении.

Спустя полгода таким же образом она получила пин-код от банковской карты пенсионерки, на счету которой находилось около 200 тыс. рублей.

Затем подсудимая купила пожилой женщине билет в плацкартный вагон, доставила в поезд и отправила находящуюся в беспомощном состоянии женщину в Москву без документов, медикаментов, денег и продуктов питания.

Потерпевшую к прибытию поезда на станцию «Москва-Казанский» госпитализировали.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74196.html

Заводский районный суд Новокузнецка вынес приговор 59-летней местной жительнице, которая обманом отобрала квартиру и 200 тыс. рублей накоплений у страдающей возрастными заболеваниями пенсионерки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: