Войти на сайт

Сотрудник «Распадской» отсудил 40 тыс. рублей за поврежденное колено

Фото © radiomed.ru

Поскользнувшись на льду, мужчина упал, за что, спустя годы, смог взыскать с предприятия возмещение морального вреда.

Об этом сообщает в понедельник прокуратура Кемеровской области.

В сообщении говорится, что несчастный случай на производстве произошел с работником ОАО «Распадская» еще в 2002 году. Тогда мужчина получил ушиб и гемартроз правого коленного сустава вследствие падения.

Отмечается, что причиной несчастного случая стало образование наледи на автодороге, а также личная неосторожность истца.

«Первичным заключением МСЭ в связи с производственной травмой ему установлено 20 % утраты профтрудоспособности бессрочно. Приказом ОАО «Распадская» от 2003 года пострадавшему выплатили единовременное пособие в размере 20 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в сумме 2 тыс. рублей», — сообщает прокуратура.

Спустя 12 лет мужчина обратился в суд с требованием компенсировать ему моральный вред. Однако суд ему отказал, указав, что вина ответчика в произошедшем несчастном случае отсутствует.

«В тоже время причиной несчастного случая, помимо личной неосторожности пострадавшего, явилось и образование наледи на автодороге вследствие перепада температуры. Степень вины работника не установлена», — говорится в сообщении.

На этом основании прокурор Междуреченска добился удовлетворения требований истца, и с ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 40 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74199.html

Поскользнувшись на льду, мужчина упал, за что, спустя годы, смог взыскать с предприятия возмещение морального вреда.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: