Войти на сайт

Более семи тонн сахара украли грузчики на станции Кемерово-Сортировочная

Фото © sibfout.mvd.ru

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении пяти сотрудников грузовой компании, которые воровали сахар из вагонов отправителей.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО сообщает в среду, что на скамье подсудимых окажутся двое жителей Топок и трое кемеровчан, которые вскрывали люки вагонов и похищали сахар.

При этом пломбы на дверях контейнеров оставались неповрежденными, и получатель свою недостачу списывал на нечистоплотность поставщиков.

«Оперативники транспортной полиции самостоятельно нашли оптовую компанию, которая регулярно несла убытки. Как выяснилось, за несколько месяцев эта компания недополучила более семи тонн сахара», — говорится в сообщении.

Транспортные полицейские задержали вагонных воров с поличным, и в ходе операции было изъято 43 мешка с сахаром, каждый весом по 50 кг.

По данным ведомства, обычно злоумышленники грузили украденный сахар прямо в кабину принадлежавшего компании тепловоза, чтобы беспрепятственно миновать камеры видеонаблюдения, установленные вдоль пути, где располагались вагоны.

Затем тепловоз отгоняли в более безопасное место, где камер не было, подгоняли автомобили и выгружали похищенный сахар.

Отмечается, что причиненный собственнику ущерб превысил треть миллиона рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74261.html

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении пяти сотрудников грузовой компании, которые воровали сахар из вагонов отправителей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: