4°C, ясно
Войти на сайт

Мошенники выманили у новокузнецкого пенсионера более 210 тыс. рублей

Фото © ctv.by

Преступники, по данным областного полицейского главка, использовали традиционную схему выплаты несуществующих компенсаций за якобы приобретенные лекарства.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что жертвой злоумышленников стад 88-летний пенсионер, хранивший на банковском счету крупную сумму денег.

По данным ведомства, мошенники использовали традиционную схему, в рамках которой своей жертве они представились сотрудниками правоохранительных органов и заявили о полагающейся компенсации за приобретенные ранее пенсионером медицинские препараты.

«Звонивший порекомендовал пенсионеру завести пластиковую карту для перечисления перевода. Спустя несколько дней, когда карта была готова, злоумышленник вновь позвонил и попросил свою жертву подойти к банкомату. Там пенсионер под диктовку мошенника набрал несколько комбинаций цифр», — говорится в сообщении.

В результате, вместо обещанной компенсации все деньги со счета потерпевшего – 212,6 тыс. рублей – были похищены.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, его поиск и задержание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74569.html

Преступники, по данным областного полицейского главка, использовали традиционную схему выплаты несуществующих компенсаций за якобы приобретенные лекарства.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: