Войти на сайт

Члены ОПГ покупали фальшивые купюры в Москве и сбывали в Кузбассе

Фото © Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Центральный райсуд Кемерова вынес приговор группе фальшивомонетчиков, сбывавших высококачественные подделки банкнот на территории Кузбасса, а также соседних Новосибирской и Омской областей.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что в поле зрения стражей порядка ОПГ попала в 2012 году, когда в регионе был зафиксирован вброс крупной партии высококачественных фальшивых купюр номиналом 65 тыс. рублей.

В ходе оперативной работы было установлено, что к сбыту поддельных купюр причастна ОПГ, в которую входили жители Новосибирска и Междуреченска. Уже весной следующего года четверо членов группы были задержаны в Омске, где намеревались сбыть фальшивки. Один из задержанных заключил с полицейскими досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, и он отделался самым мягким наказанием из всех членов группировки: два года лишения свободы условно.

Его соучастники, закупавшие фальшивки в Москве и сбывавшие их в Сибири, получили более серьезное наказание.

«По решению суда суда Элнур Абдуллаев проведет 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима, Юсиф Насибов приговорен к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, еще один фигурант Алексей Затонский получил 6 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что у фигурантов было изъято более 500 фальшивых пятитысячных купюр на общую сумму свыше 2,5 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76534.html

Центральный райсуд Кемерова вынес приговор группе фальшивомонетчиков, сбывавших высококачественные подделки банкнот на территории Кузбасса, а также соседних Новосибирской и Омской областей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: