Войти на сайт

Трое, в том числе ребенок, пострадали в ДТП на прокопьевской трассе

Фото © УГИБДД по Кемеровской области

Несоответствие скорости движения конкретным условиям стало причиной столкновения двух автомобилей, в результате которого травмированы три человека, в том числе полугодовалый ребенок.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщила инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Татьяна Моторина.

По данным собеседницы сайта, ДТП произошло накануне около 12:20 на 102 км автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» в Прокопьевском районе.

«По предварительным данным, водитель автомобиля ToyotaCorollaFielder, двигаясь из Кемерова в Новокузнецк, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2107», — сказала инспектор.

В результате ДТП травмированы водитель ВАЗа 1984 года рождения, получивший перелом бедра и сотрясение мозга,  а также два пассажира – девушка 1993 года рождения, которой диагностировали перелом костей таза и ребер, и полугодовалый малыш. Ребенок, перевозившийся в детской автолюльке, к счастью, получил только ушибы мягких тканей головы.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. В частности,  был ли водитель-виновник аварии, 36-летний житель Белова, трезв, будет установлено в ходе медосвидетельствования в больнице.

Инспектор отдела пропаганды Татьяна Моторина уточнила «МедиаКузбассу», что с начала года в регионе было выявлено более 117,6 тыс. нарушений, связанных с несоответствием скорости конкретным условиям движения и превышением скорости.

Также инспектор напомнила кузбассовцам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в части соблюдения скоростного режима. Кроме того, водителям следует выбирать скорость, исходя из конкретных условий, а не технических возможностей автомобиля.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76600.html

Несоответствие скорости движения конкретным условиям стало причиной столкновения двух автомобилей, в результате которого травмированы три человека, в том числе полугодовалый ребенок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: