Войти на сайт

Внедорожник и фургон столкнулись на трассе под Междуреченском

Фото © УГИБДД по Кемеровской области

Кузбасские госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали три человека.

Инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Татьяна Моторина сообщила «МедиаКузбассу» в четверг, что ДТП произошло накануне около 15:30 на автодороге «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск».

«По предварительным данным, водитель автомобиля MitsubishiL-200 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем RenaultMaster», — сказала представитель ведомства.

В результате ДТП получили травмы водитель и пассажир фургона, у них диагностированы перелом коленного сустава, ушибы, а также резаные раны головы соответственно.

Кроме того, пострадал пассажир внедорожника, мужчина 1985 года рождения, которому поставлен диагноз: «зарытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины».

Все пострадавшие – новокузнечане.

Также собеседница сайта сообщила в четверг, что ДТП произошло на заснеженной дороге и в условиях снегопада.

Инспектор добавила, что с начала года в Кузбассе выявлено около 19 тыс. нарушений скоростного режима.

В ведомстве напомнили, что в ближайшие сутки в Кузбассе ожидаются неблагоприятные метеоусловия, в связи с чем водителям следует быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать боковой интервал, дистанцию между автомобилями, а также скоростной режим.

В случае нештатной ситуации следует звонить в дежурную часть управления ГИБДД по телефону в Кемерове: 38-07-11. На место для оказания помощи будет направлен ближайший экипаж ДПС.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76814.html

Кузбасские госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали три человека.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: