Войти на сайт

Глава ОПГ осужден в Кузбассе за незаконную «обналичку» материнского капитала

Фото © cdn5.img22.rian.ru

Юргинский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в мошенничестве на общую сумму более 35 млн рублей.

Об этом сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

По данным надзорного ведомства, руководитель ОПГ, незаконно обналичившей 35 млн рублей материнского капитала, оказался на скамье подсудимых после того, как заключил досудебное соглашение со следствием.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В сообщении поясняется, что возглавляемая осужденным группа действовала на территории Кемеровской, Новосибирской и Томской областей с 2010 по 2013 годы.

«Они предоставляли в Пенсионный фонд заведомо ложные и фиктивные документы от имени лиц, имеющих право на получение материнского (семейного) капитала. После этого из бюджета Российской Федерации перечислялись деньги на расчетные счета участников преступной группы. Выявлено 97 таких случаев, причинивших ущерб государству на сумму более 35 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Также ведомство сообщает, что кроме лишения свободы, подсудимого обязали взыскать с осужденного 35,5 млн рулей в пользу государства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76940.html

Юргинский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в мошенничестве на общую сумму более 35 млн рублей.

 

Происшествия

Яндекс.Директ
Все объявления
новостройки бежицы
atmosfera32.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: