Войти на сайт

Житель Прокопьевска угонял «Тойоты» и оставлял на месте преступления слюну

Фото © home4cars.com

Именно генетические материалы позволили полицейским установить причастность местного жителя к угонам дорогих иномарок.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что в скором времени на скамье подсудимых окажется 36-летний местный житель, обвиняемый в кражах в особо крупном размере.

Так, в августе прошлого года он воспользовался тем, что владелец Toyota Camry пошел закрывать ворота дома в поселке Большой Керлегеш Прокопьевского района, сел в иномарку стоимостью более 1,2 млн рублей и уехал.

Месяцем позже он похитил еще одну иномарку – автомобиль Toyota RAV 4, припаркованную на стоянке во дворе жилого дома. Сумма ущерба, причиненная жительнице Прокопьевска, составила 950 тыс. рублей.

Автовора стражи порядка вычислили быстро. Также полицейские обнаружили гаражи-«отстойники», в которых злоумышленник спрятал похищенные иномарки. Оба транспортных средства были изъяты и возвращены законным владельцам.

«Задержанный полностью отрицал свою вину. Однако следователем была собрана необходимая доказательственная база, изобличающая его противоправную деятельность: установлены и опрошены 17 свидетелей преступлений, проведены следственные эксперименты и очные ставки, назначен ряд судебных биологических экспертиз», — говорится в сообщении.

Примечательно, что причастность арестованного к кражам авто удалось доказать благодаря оставленным им на месте преступления генетическим материалам – волосам, слюне и другим.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77320.html

Именно генетические материалы позволили полицейским установить причастность местного жителя к угонам дорогих иномарок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: