Войти на сайт

Пожары в Кузбассе в 2015 году причинили ущерб на сумму свыше 139 млн рублей

Фото © Дмитрий Белькевич

В Кемеровской области на протяжении последних лет отмечается тенденция сокращения числа пожаров и суммы причиненного ими ущерба.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону в пятницу.

По данным ведомства, в 2015 году в Кузбассе произошло 3 135 пожаров, что на 261 меньше, чем годом ранее.

«Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев на пожарах было спасено 557 человек и материальных ценностей на сумму около 160 млн  рублей. В целом материальный ущерб от пожаров по сравнению с прошлым годом уменьшился на сумму около 38 млн рублей», — сообщили в ведомстве, отметив, что общая сумма ущерба от пожаров по итогам минувшего года превысила 139 млн рублей.

Также сообщается, что чаще всего пожары возникали из-за неосторожного обращения с огнем, нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и нарушений правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

Около половины пожаров произошло по вине работающих людей, треть – по вине пенсионеров, около десяти процентов – по вине лиц без определенного вида занятий.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77378.html

В Кемеровской области на протяжении последних лет отмечается тенденция сокращения числа пожаров и суммы причиненного ими ущерба.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: