Войти на сайт

Нетрезвый житель Белова пронес на вокзал огнестрельное оружие

Фото © lamcdn.net

Транспортные полицейские задержали 30-летнего мужчину, у которого при себе было обнаружено самодельное огнестрельное оружие.

Пресс-служба ЛО МВД на станции Белово сообщает во вторник, что мужчина привлек внимание стражей порядка, когда распивал спиртное в здании железнодорожного вокзала в ожидании электропоезда до Белова.

«Для составления административного протокола стражи порядка доставили нарушителя в дежурную комнату полиции. На вопрос полицейских о том, имеются ли у него при себе запрещенные предметы – наркотики, оружие или боеприпасы, — задержанный ответил категорически отрицательно. Однако, в ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен предмет, внешне напоминавший огнестрельное оружие кустарного производства», — говорится в сообщении.

Как установила позже экспертиза, изъятый самодельный предмет являлся огнестрельным оружием в «боеспособном» состоянии. В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что сперва беловчанин попытался оправдаться тем, что «поджигу» нашел на улице возле мусорного бака и по прибытии домой якобы хотел сдать в полицию.

Но полицейские установили, что самодельное оружие мужчина раздобыл с помощью одного из своих приятелей еще несколько месяцев назад ради развлечения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77500.html

Транспортные полицейские задержали 30-летнего мужчину, у которого при себе было обнаружено самодельное огнестрельное оружие.

 

Происшествия

Яндекс.Директ
Все объявления
aliansupak.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: