Войти на сайт

Злоумышленники ночью подожгли Renault Fluence в Прокопьевске

Фото © cult-reno.ru

Всего с начала февраля в Кемеровской области произошло восемь возгораний транспортных средств, половина из них произошла по причине поджога.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области «МедиаКузбассу» сообщили в пятницу, что сигнал о возгорании автомобиля Renault Fluence 2012 года выпуска на улице Кучина в Прокопьевске поступил в 04:22 местного времени сегодня.

Пожарным удалось быстро ликвидировать возгорание, однако огонь успел повредить моторный отсек.

Также в ведомстве сообщили, что предварительная причина пожара – поджог.

По данным собеседницы сайта, всего в Кемеровской области только с начала февраля произошло восемь возгораний автомобилей – шести иномарок и двух отечественных автомобилей, в половине случаев причиной стал поджог.

Остальные возгорания авто произошли из-за неисправности электрооборудования транспортного средства. Ведомство напоминает кузбассовцам, что пожары на транспорте можно предотвратить или снизить риск их возникновения, если систематически обслуживать машину в специализированных автосервисах у специалистов.

Кроме того, необходимо следить за ее техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр.

Важно, чтобы в машине был огнетушитель, отвечающий требованиям безопасной эксплуатации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78190.html

Всего с начала февраля в Кемеровской области произошло восемь возгораний транспортных средств, половина из них произошла по причине поджога.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: