Войти на сайт

Дело о ДТП с сыном влиятельного чиновника ушло в суд в Анжеро-Судженске

Фото © novokuznetsk.ru

Суд в Анжеро-Судженске рассмотрит уголовное дело в отношении водителя иномарки, ставшего виновником ДТП, в котором заживо сгорел человек.

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что в суд направлено уголовное дело о ДТП, вызвавшем большой резонанс в городе.

Ведомство напоминает, что 2 сентября минувшего года водитель внедорожника Nissan Patrol на улице Войкова выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107.

«В результате столкновения автомобиль отечественного производства получил значительные повреждения, загорелся и выгорел полностью. Водитель не смог покинуть автомобиль и погиб на месте происшествия. Обвиняемый с места происшествия скрылся», — говорится в сообщении.

Через несколько дней 43-летнего виновника аварии задержали и взяли под стражу. Защите обвиняемого пыталась обжаловать меру пресечения, но безрезультатно.

Кроме того, отмечается, что ранее он был лишен водительских прав на полтора года за отказ от медосвидетельствования. Ему было предъявлено обвинение, а на днях дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в СМИ сообщалось, что попавший под суд автомобилист – сын бывшего влиятельного чиновника.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78462.html

Суд в Анжеро-Судженске рассмотрит уголовное дело в отношении водителя иномарки, ставшего виновником ДТП, в котором заживо сгорел человек.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: