Войти на сайт

Семь человек попались на незаконной добыче угля в Новокузнецке

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Кузбасские полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи угля на сумму свыше 2 млн рублей, организованной в поселке Листвяги в Новокузнецка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области в четверг, группа из семи человек, осуществляющих незаконную добычу угля на нелегальном разрезе в Куйбышевском районе Новокузнецка, была задержана стражами порядка с поличным.

В числе задержанных, как поясняется в сообщении, был и один из организаторов нелегальной угледобычи.

По данным ведомства, им оказался 23-летний местный житель.

«Никакой разрешительной документации на ведение горных работ у него не оказалось. На месте полицейские изъяли четыре единицы тяжелой техники (экскаватор и грузовики), которая использовалась «черными копателями». Кроме того, недалеко от места непосредственной добычи каменного топлива оперативники обнаружили склад», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на складе хранилось около 1,4 тыс. тонн незаконно добытого угля марки «Тр» (тощий рядовой).

По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного государству, превысила 2 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве. Ведется следствие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78790.html

Кузбасские полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи угля на сумму свыше 2 млн рублей, организованной в поселке Листвяги в Новокузнецка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: