Войти на сайт

Автобус сбил 90-летнюю женщину на пешеходном переходе в Кемерове

Фото © images.aif.ru

Получившая травмы престарелая жительница областного центра госпитализирована, сообщили «МедиаКузбассу» в отделе пропаганды ОГИБДД по городу Кемерово.

ДТП произошло около 20:20 местного времени на проспекте Ленина напротив дома №124.

«По предварительным данным, 52-летний водитель автобуса ПАЗ-32054 на пересечении с улицей Ворошилова совершил наезд и травмировал пешехода, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу», — сказали в ведомстве.

90-летняя кемеровчанка с травмами была госпитализирована.

Предварительная причина произошедшего – нарушение водителем автобуса правил проезда пешеходных переходов.

Также в ведомстве сообщили, что с начала года в Кемерове выявлено более двух тысяч нарушений, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам на пешеходном переходе.

Представитель ведомства обратилась к кемеровчанам с просьбой быть внимательными при проезде по пешеходным переходам, и, в частности, сбавлять скорость при приближении к ним.

Пешеходам же стоит переходить проезжую часть только на разрешающий сигнал светофора, а в случае, если переход нерегулируемый, то только тогда, когда водитель увидел и принял меры по снижению скорости.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78940.html

Получившая травмы престарелая жительница областного центра госпитализирована, сообщили «МедиаКузбассу» в отделе пропаганды ОГИБДД по городу Кемерово.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: