Войти на сайт

Экс-руководитель УЕЗТУ Кемерова подозревается во взяточничестве

Фото © yaostrov.ru

Следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора УЕЗТУ Кемерова, подозреваемого в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает региональное СУ СКР, фигурантом уголовного дела стал сорокалетний бывший директор муниципального предприятия «УЕЗТУ», занимавший данный пост в период с 2013 по 2015 годы.

«По версии следствия, в период с марта 2014 по сентябрь 2015 года подозреваемый за покровительство и попустительство ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя денежное вознаграждение. В здании, занимаемой организацией, чиновник сдавал в аренду помещение. За взятку он разрешал предпринимателю нарушать условия договора-аренды и пользоваться площадью большей, чем предусмотрено условиями договора», — говорится в сообщении.

Также ведомство отмечает, что даже после ухода с должности подозреваемый продолжал требовать у предпринимателя денежные средства.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы, и при получении очередной суммы денег был задержан.

«По предварительным подсчетам за 1,5 года подозреваемый заработал более 670 тысяч рублей», — сообщает следственное управление.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь, как уточнили «МедиаКузбассу» в «УЕЗТУ», в указанный период времени управление возглавлял Александр Ворожков. Ныне руководит «УЕЗТУ» Надежда Протасова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79153.html

Следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора УЕЗТУ Кемерова, подозреваемого в получении взятки в крупном размере.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: