Войти на сайт

Трое школьников разбили железнодорожный светофор в Прокопьевске

Фото © image.shutterstock.com

Отвечать за подростков придется их матерям, которые не смогли контролировать детей надлежащим образом.

Как сообщила «МедиаКузбассу» представитель ЛО МВД Росси на ст. Белово Юлия Крылова, железнодорожный светофор был разбит на перегоне «Прокопьевск – Зеньково».

Стражи порядка, прибывшие на сигнал от дежурной станции Прокопьевск выяснили, что светофор намеренно закидали камнями, вследствие чего зеленая линза оказалась разбита.

Позднее транспортные полицейские вышли на след хулиганов – ими оказались трое 11-летних подростков, решивших посоревноваться в меткости по пути на рыбалку.

«Матери всех троих являются домохозяйками, однако не осуществляют должного присмотра за детьми. Так что во время каникул мальчики были целыми днями предоставлены сами себе. В результате, они подвергли опасности не только свою собственную жизнь, находясь без присмотра взрослых в зоне повышенной опасности, но и создали угрозу движению по железной дороге, временно выведя из строя устройство сигнализации», — сказали в ведомстве.

Также в ведомстве отметили, что матери подверглись штрафу за ненадлежащее воспитание детей. Кроме того, им придется возместить железной дороге причиненный имущественный ущерб.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/80019.html

Отвечать за подростков придется их матерям, которые не смогли контролировать детей надлежащим образом.

 

Происшествия

Яндекс.Директ
Все объявления
создай сам свой дизайн. Чехлы для iPhone, Samsung Galaxy
100gadgets.by
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: