Войти на сайт

Подростки едва не пустили поезд под откос в Кемерове, украв детали с путей

Фото © cdn14.img22.ria.ru

Только в разговоре с полицейскими, задержавшими их, подростки поняли, что кража могла обернуться железнодорожной катастрофой.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, хищение 13 биметаллических межрельсовых перемычек, отвечающих за безопасность прохождения подвижного состава, произошло на станции «Кемерово – Сортировочная».

Стражи порядка нашли на месте кражи инструменты, которые использовались злоумышленниками, и позднее вышли на их след – ими оказались несовершеннолетние жители Заводского района областного центра, сдавшие краденное в пункт приема металла.

«Все трое «сборщиков металла» были опрошены в присутствии родителей и адвоката и дали признательные показания. По предварительным данным зачинщиком хищений является пятнадцатилетний подросток из многодетной семьи, в которой помимо него воспитываются ещё десять детей», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что вырученные от сдачи металла деньги он тратил на еду и напитки.

Двое его соучастников – сверстник и 12-летний тинэйджер – воспитываются в полном достатке.

«Для них стало открытием известие о том, что отсутствие перемычек на рельсах может привести к железнодорожной катастрофе. Сейчас в отношении пятнадцатилетних расхитителей, достигших возраста уголовной ответственности, возбуждены уголовные дела за кражу», — сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/80054.html

Только в разговоре с полицейскими, задержавшими их, подростки поняли, что кража могла обернуться железнодорожной катастрофой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: