Войти на сайт

Аман Тулеев взял под личный контроль расследование инцидента у Вечного огня

Фото © cdnimg.rg.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отметил, что сегодня многие молодые люди не осознают, у какой пропасти стояла страна в годы Великой Отечественной войны, какой подвиг совершили наши отцы и деды, которые не просто выиграли войну, а спасли от истребления, народ, национальные святыни, будущее своих детей, хотя многим было всего по 18- 20 лет.

Тулеев добавил, что такого поколения, к сожалению, больше уже не будет.

«Нельзя безразлично относиться к осквернению святых для всех нас мест памяти. У кого нет памяти, у того нет и будущего — поэтому необходимо давать вандалам самый жесткий отпор», — цитирует слова губернатора пресс-служба администрации Кемеровской области.

Напомним, фотография с участием подростка, показывающего нацистское приветствие, появилась в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

Публикация вызвала возмущение большинства интернет-пользователей. Многие сочли такое поведение неуважением к памяти участников Великой Отечественной войны. В некоторых комментариях содержится не только осуждение, но и угрозы в адрес подростка.

В настоящее время по просьбе Амана Тулеева следственные органы СКР по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Устанавливается личность молодого человека.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/80614.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отметил, что сегодня многие молодые люди не осознают, у какой пропасти стояла страна в годы Великой Отечественной войны

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: