Войти на сайт

Лимон с героином пытались забросить в кузбасскую колонию

Фото © med-look.ru

Полицейские задержали в Мариинске злоумышленника, который пытался перебросить «героиновый» лимон в колонию, из которой сам освободился буквально на днях.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, отрабатывая оперативную информацию, оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками колонии установили личность подозреваемого и задержали его с поличным.

«Он пытался перекинуть через стену во внутренний двор лимон. Оказалось, что к фрукту скотчем был примотан сверток с крупной партией наркотика», — говорится в сообщении.

По результатам исследования экспертно-криминалистического центра кузбасского ГУ МВД, изъятое у наркокурьера вещество — героин общей массой более шести граммов. Этого хватило бы для приготовления более 60 условных разовых доз зелья.

Задержанным оказался 30-летний местный житель, который четыре дня назад освободился из этой же исправительной колонии, где отбывал наказание за кражу. На допросе он пояснил полицейским, что наркотическое средство предназначалось для одного из осужденных.

В итоге мужчина стал фигурантом нового уголовного дела, на этот раз по статье «Пособничество в покушении на незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере».

Как отмечают в полиции, санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают в качестве наказания до десяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/81288.html

Полицейские задержали в Мариинске злоумышленника, который пытался перебросить «героиновый» лимон в колонию, из которой сам освободился буквально на днях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: