-1°C, смог
Войти на сайт

Кузбассовец заплатил мошенникам за БАДы 800 тысяч рублей

Фото © media-fm.ru

Житель Гурьевска заплатил мошенникам за биологически активные добавки 800 тысяч рублей. Полиция теперь разыскивает злоумышленников.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в мае 2017 года 58-летнему гурьянину позвонил неизвестный мужчина, который назвал себя сотрудником полиции и уточнил, покупал ли кузбассовец БАДы. Получив утвердительный ответ, собеседник пояснил, то добавки продавали мошенники, в отношении них возбуждено уголовное дело. А покупателям якобы полагается компенсация 420 тысяч рублей, но чтобы получить средства надо оплатить страховку 29 тысяч рублей. Мужчина тут же перечислил указанную сумму на банковский счет

После ему с другого телефонного номера позвонила женщина, она представилась сотрудницей банка, через который будет выплачена компенсация, и выставила еще одно условие для ее получения – кузбассовцу необходимо было оплатить курьерскую доставку.

Таким образом, в период с мая по ноябрь 2017 года злоумышленники под различными предлогами похитили у жителя Гурьевска 788 000 рублей. Когда после звонка с очередными условиями потерпевший сообщил, что у него больше нет денег, те прекратили общение и отключили телефоны. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские разыскивают подозреваемых. Уже установлено, что телефоны, с которых звонили аферисты, зарегистрированы в Москве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/94726.html

Житель Гурьевска заплатил мошенникам за биологически активные добавки 800 тысяч рублей. Полиция теперь разыскивает злоумышленников.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: