Войти на сайт

День охраны окружающей среды в Новокузнецке отметили ЭкоФестом

Фото © admnkz.info

9 июня в Новокузнецке состоялся Экологический Фестиваль, приуроченный к 400-летию города и посвященный празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.

«Организаторы создали новый формат познавательного и полезного отдыха для всей семьи с заботой об окружающей среде. Всех гостей ЭкоФеста ожидала обширная развлекательная программа, множество тематических площадок с мастер-классами», — сообщили в мэрии.

Так, например, гости мероприятия рисовали на тканевых сумках, вязали сувениры, плели корзинки из старых газет, вместе с «Тимуровским движением» создавали поделки из полиэтиленовых пакетов, мастерили красочные поделки из отслуживших материалов вместе с ассоциацией волонтеров «Доброе дело» и активистами волонтерского корпуса.

На садоводческом мастер-классе эковолонтеры рассказывали секреты выращивания помидорного дерева на балконе. Здесь же в обмен на вторсырье горожане могли посадить семена зелени для дальнейшего выращивания дома.

В рамках «Чуланной ярмарки» горожане обменивались или просто отдавали отслужившие вещи в хорошем состоянии.

«ЭкоФест посетило более 200 новокузнечан, которые убедились в возможности гармоничного сосуществования природы и человека», — рассказали организаторы мероприятия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97997.html

9 июня в Новокузнецке состоялся Экологический Фестиваль, приуроченный к 400-летию города и посвященный празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: