Войти на сайт

Единый региональный день посадки деревьев пройдет в Кузбассе

Фото © interfax.by

Губернатор Аман Тулеев объявил сегодня, 14 сентября, единым всекузбасским днем посадки деревьев, в ходе которого планируется высадить более 220 тыс. саженцев.

Массовая высадка деревьев и кустарников пройдет в рамках осеннего месячника посадки леса, проходящего по инициативе губернатора Амана Тулеева, и в рамках всероссийской акции «Живи, лес!».

«По традиции активное участие в озеленении примут бюджетники, общественники, представители обладминистрации, депутаты, школьники, студенты, ветераны, работники организаций и предприятий», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам замгубернатора Елены Жидковой, впервые в этом году реализуют еще одно предложение Амана Тулеева: отмечать посадкой деревьев появление на свет каждого нового жителя Кузбасса.

«Во всех муниципалитетах будут предусмотрены специальные места, где молодые родители смогут посадить дерево в честь своего новорожденного ребенка. Деревья на аллеях новорожденных станут символом продолжения рода каждой конкретной кузбасской семьи, частью их истории и истории области, это укрепит духовную связь с Родиной», — отметила Жидкова.

Всего этой осенью на территории населенных пунктов появятся 69 памятных аллей в честь новых жителей региона, уточнили в обладминистрации.

По данным властей, в результате специальных акций по озеленению с 1 сентября по 20 октября в Кузбассе высадят 520 тыс. саженцев деревьев различных пород. Ожидается, что в пополнении зеленого фонда примут участие более 100 тыс. человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/84836.html

Губернатор Аман Тулеев объявил сегодня, 14 сентября, единым всекузбасским днем посадки деревьев, в ходе которого планируется высадить более 220 тыс. саженцев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: