Войти на сайт

Власти проконсультируют кемеровских предпринимателей через WhatsApp

Фото © МедиаКузбасс

Центр поддержки предпринимательства в Кемерове запустил новый сервис для онлайн-консультаций представителей малого и среднего бизнеса. С 12 августа предприниматели могут направлять любые вопросы об открытии, ведении и государственной поддержке бизнеса через мессенджер WhatsApp по номеру +7-951-188-15-51. Обмен мгновенными сообщения с сотрудниками Центра поддержки предпринимательства будет доступен по будням в рабочие часы.

Как рассказала директор Центра поддержки предпринимательства Кристина Шинкарюк, проведенный опрос среди представителей малого и среднего бизнеса, которые обращаются в Центр, показал, что бизнесменам сегодня гораздо удобнее общаться по средствам онлайн-переписки в мессенджерах, чем совершать звонки или писать электронные письма.

Получив первичную консультацию в онлайн-формате, предприниматели смогут более основательно подготовиться к визиту в Центр поддержки, если сохранится необходимость личного обращения, к примеру, для формирования пакета документов.

«У начинающих предпринимателей всегда возникает очень много вопросов, связанных с открытием и ведением бизнеса. Теперь для того, чтобы получить консультацию, им не обязательно лично обращаться в Центр или звонить по телефону, мы готовы консультировать предпринимателей по любым возникающим у них вопросам через самый быстрый канал коммуникации — мессенджер WhatsApp, который позволяет мгновенно обмениваться сообщениями», — рассказала директор Центра поддержки предпринимательства Кристина Шинкарюк.

Новый сервис для предпринимателей запущен в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов МСП» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на снижение издержек при запуске и ведении бизнеса. Одной из целей нацпроекта является формирование в регионах современной цифровой среды для предпринимателей, которая аккумулирует все меры поддержки бизнеса, дает возможность напрямую взаимодействовать с властями, партнерами, центрами поддержки.

Пресс-служба администрации области сообщает, что кемеровский Центр поддержки предпринимательства был создан в 2009 году и в мае текущего года отметил свое десятилетие. За это время здесь оказали помощь более чем 46 тысячам предпринимателей города.

Сегодня в ЦПП специалисты оказывают более полусотни бесплатных услуг для бизнеса, в том числе, регистрация, составление отчетности, юридические консультации, поводятся бесплатные образовательные семинары и тренинги для предпринимателей города Кемерово.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/100337.html

Центр поддержки предпринимательства в Кемерове запустил новый сервис для онлайн-консультаций представителей малого и среднего бизнеса

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: