Войти на сайт

Четыре ДТП по вине пьяных водителей случилось за выходные

Фото © УГИБДД по Кемеровской области

Восемь человек, в том числе один ребёнок, получили травмы в ДТП в минувшие выходные по вине пьяных водителей.

Всего за праздники, по данным ГИБДД, зарегистрировано четыре таких ДТП.

— Сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортом в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на наличие признаков опьянения к ответственности привлечены 33 автомобилиста. Напомню, что для тех, кто управляет автотранспортом в состоянии опьянения или отказывается от процедуры медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет, — сообщил начальник ОГИБДД по городу Кемерово Дмитрий Волков.

Кемеровчан просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно или управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Оставить сообщение можно, позвонив по телефонам (3842) 52-29-65112 или 02. По каждому факту будут приняты меры.

Кроме того, в дни майских праздников за нарушения правил дорожного движения инспекторы также привлекли к ответственности 750 водителей и 200 пешеходов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/107845.html

Восемь человек, в том числе один ребёнок, получили травмы в ДТП в минувшие выходные по вине пьяных водителей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: