Войти на сайт

Дачник из Новосибирска проехал 174 км до Кузбасса в вагоне с углём

Фото © МедиаКузбасс

Транспортные полицейские задержали на станции Юрга жителя Новосибирска, который нелегально приехал в Кузбасс в вагоне с углём.

Как сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России, 59-летний дачник не стал дожидаться электрички и поехал на свой участок на грузовом поезде, который увез мужчину в другой регион.

В линейное отделение полиции на станции Юрга-1 поступила информация от работников железной дороги о том, что в одном из вагонов грузового поезда, следующего в восточном направлении, находится человек. Состав остановили, прибывшие на место происшествия транспортные полицейские обнаружили и задержали мужчину с явными признаками алкогольного опьянения, который приехал в вагоне с углём.

Стражи порядка выяснили, что 59-летний житель Новосибирска накануне экстремального путешествия находился у знакомых в районе станции Инская. Утром мужчина решил поехать на дачу в Жеребцово, но ближайший пригородный электропоезд отправлялся только через два часа. «Не желая терять времени, он забрался в грузовой поезд и спрятался в вагоне с углём. Вопреки ожиданиям дачника, поезд шёл без остановок. За три часа нелегальный путешественник проехал 174 километра и оказался в Кузбассе», — уточнили в ведомстве.

Сотрудники транспортной полиции составили в отношении мужчины протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.17 КоАП РФ («Самовольный проезд в грузовом поезде»).

Транспортная полиция напоминает, что проезд пассажиров на подножках, крышах вагонов и в других, не приспособленных для проезда людей местах, может привести к трагическим последствиям. «Напряжение контактной сети железной дороги составляет 27 тысяч вольт, и вероятность поражения электрическим током очень высока даже без прикосновения к токоведущим элементам», — подчеркнули в Кузбасском ЛУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/108126.html

Транспортные полицейские задержали на станции Юрга жителя Новосибирска, который нелегально приехал в Кузбасс в вагоне с углём.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: