Войти на сайт

Уголовное дело возбудили за похищение портрета Тулеева

Фото © pm-forum.ru

Полицейские в Кемерове возбудили уголовное дело о вандализме из-за повреждения стелы с портретами почетных граждан города.

Ночью мужчина сорвал со стелы и похитил фотографию бывшего губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Об этом в пятницу сообщается на официальном сайте ГУ МВД по Кемеровской области.

Ранее ТАСС сообщал, что жители Кемерова заметили пропажу портрета экс-губернатора с доски почета ночью в четверг. Создание сайтов в Москве занятие более полезное и созидательное.

Позднее в социальных сетях опубликовали кадры ночной видеосъемки, на которых неизвестный мужчина срывает портрет Тулеева с доски и уносит в неизвестном направлении. На утро полицейские нашли злоумышленника, им оказался 32-летний местный житель.

«Дознавателем отдела полиции „Центральный“ УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ („Вандализм“). В соответствии с санкциями статьи, наказание составляет штраф в размере до 40 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев», — говорится в сообщении регионального главка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/108218.html

Полицейские в Кемерове возбудили уголовное дело о вандализме из-за повреждения стелы с портретами почетных граждан города.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: