Войти на сайт

В Кемерове уничтожены детали артиллерийских снарядов

Фото © sibdepo.ru

На правоохранительный портал Кузбасса (www.zakon-kuzbass.ru) в раздел «Мобильный патруль» поступило сообщение от жителя областного центра. Интернет-пользователь сообщил, что в Кировском районе в лесополосе возле шоссе Егорова он наткнулся на большое количество артиллерийских снарядов. «Считаю необходимым проверить их на предмет зрывоопасности», — говорится в сообщении участника акции.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, на отработку тревожного сигнала отправилась следственно-оперативная группа отдела полиции «Кировский». Осмотрев место, полицейские установили, что на бывшем полигоне завода «Прогресс» в бетонном улавливателе снарядов на земле находятся несколько десятков отстрелянных болванок от снарядов различного калибра с элементами коррозии.

Стражи порядка опросили директора производственного объединения «Прогресс» и выяснили, что на территории предприятия имеется испытательный полигон площадью около 200 гектаров. На данном полигоне в прошлом производились испытания продукции по производству порохов, для чего использовались инертные снаряды, состоящие из порохового заряда и чугунной болванки, заполненные смесью песка, серы и битума для создания необходимого веса.

Данные болванки не имеют взрывчатых веществ и абсолютно безопасны. С целью их утилизации на место обнаружения выехала группа военнослужащих из воинской части города Юрги. В ходе проведенных совместных работ было уничтожено 57 болванок от снарядов различного калибра.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/44032.html

На правоохранительный портал Кузбасса (www.zakon-kuzbass.ru) в раздел «Мобильный патруль» поступило сообщение от жителя областного центра. Интернет-пользователь сообщил, что в Кировском районе в лесополосе возле шоссе Егорова он наткнулся на большое количество артиллерийских снарядов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: