Войти на сайт

Кузбассовцы ощутили алтайское землетрясение

Фото © gazeta.a42.ru

В четверг в 14.35 в Республике Алтай произошло землетрясение магнитудой 5,4. Подземные толчки ощутили жители Кемерова, Новокузнецка, Белова.

Об этом сообщается на сайте геофизической службы СО РАН. Эту информацию подветрдили в кузбасском управлении МЧС России, однако указали магнитуду 5,2. Эпицентр сейсмоактивности находился на территории Горного Алтая, вдали от населенных пунктов. В результате землетрясения на территории Кемеровской области никто не пострадал, разрушений также не зафиксировано.

Сообщения о толчках поступали из Новокузнецка и Белова, отметили в ведомстве. Кроме того, о сейсмической активности сообщали жители областного центра. Несколько кемеровчан писали об этом в twitter. «Толчки ощущались до юга Кемеровской области, – рассказал «Газете Кемерова» директор Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН Александр Еманов. – Эпицентр находился высоко в горах. О пострадавших информации нет». Александр Еманов также отметил, что в данный момент идут повторные толчки, но они слабые. Повторных сильных колебаний пока не предвидится, сообщил представитель службы.

В МЧС подчеркнули, что сейсмическая обстановка на территории Кузбасса стабильна.

Филипп Фахрутдинов

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/44212.html

В четверг в 14.35 в Республике Алтай произошло землетрясение магнитудой 5,4. Подземные толчки ощутили жители Кемерова, Новокузнецка, Белова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: