Войти на сайт

Подполковник полиции спасла замерзающего пенсионера

Фото © hallo-hallo.ru

В Белове начальник отделения по делам несовершеннолетних Альбина Торчинская помогла пенсионеру, попавшему в беду.

Возвращаясь поздним вечером домой, Альбина Торчинская обратила внимание на пожилого человека без верхней одежды. Несмотря на мороз, на мужчине были только лёгкие штаны и рубашка. Рядом с ним стояла растерянная женщина. Люди явно нуждались в помощи.

Подойдя к ним, сотрудник полиции узнала, что дедушка не помнит, как его зовут, как он очутился на улице и где его дом. Женщина, стоявшая рядом с ним, оказалась случайной прохожей, которая хотела помочь пожилому человеку, но не знала, как это сделать.

Подполковник полиции Альбина Торчинская решила отвести его к своей матери, проживающей неподалеку. По пути она продолжила разговаривать с дедушкой. Сначала мужчина рассказал о событиях своей молодости, потом вспомнил недавнее прошлое — и внезапно вспомнил и назвал спутнице свое имя.

Сотрудник полиции немедленно связалась с коллегами в дежурной части, которые по базе данных установили адрес проживания заблудившегося пенсионера. Оказалось, пожилой мужчина был всего в нескольких метрах от дома. Альбина Торчинская довела его до квартиры и оставила только тогда, когда убедилась, что он в безопасности.

Полицейские отмечают, что в похожей ситуации способны оказаться не только больные или пожилые люди, но и маленькие дети. В связи с этим сотрудники полиции рекомендуют класть в карманы одежды престарелым людям и маленьким детям небольшие листки бумаги с указанием имени, фамилии и контактного номера телефона близкого родственника.

Сотрудники полиции призывают граждан не проходить мимо пожилых людей или детей, которым явно требуется помощь. Сигнализировать о беспомощном состоянии может их растерянный взгляд или не по сезону надетая одежда. Если в разговоре с человеком выяснится, что он заблудился, не помнит или не может назвать своего имени, сообщайте об этом в дежурную часть по телефону 02.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/44920.html

В Белове начальник отделения по делам несовершеннолетних Альбина Торчинская помогла пенсионеру, попавшему в беду.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: