Войти на сайт

Ритуальное агентство шпионило за новокузнецкой скорой

Фото © rusnovosti.station.ru

Долгое время жители Новокузнецка терявшие волей судьбы своих родственников, едва проводив бригаду скорой помощи, подвергались телефонной атаке с предложениями об оказании ритуальных услуг. Возмущенные подобными звонками новокузнечане, подозревая, что информацию о смерти их близких похоронным агентствам передают медики из приезжавшей к ним бригады, направляли свои жалобы руководству станции скорой медицинской помощи. Проверить причастность врачей к утечке информации о смертях для администрации медучреждения не представлялось возможным.

Ситуация разрешилась совсем недавно — был обнаружен канал утечки информации. 13 февраля на экскурсию по станции скорой помощи привели студентов-медиков и во время посещения диспетчерской, один из сотрудников обнаружил в помещении неизвестное ему устройство. Небольшая коробочка с USB-разъемом и вставленной в нее SIM-картой была передана в правоохранительные органы.

Коробочка оказалась прослушивающим устройством, чем-то вроде модифицированного мобильного телефона, позвонив на который, можно услышать все разговоры в комнате, где размещено это устройство. Подобные шпионские штучки легко можно приобрести в интернет-магазинах за несколько тысяч рублей.

Как сообщил «е-Белово» анонимный источник в следственных органах — привлечь кого-либо к ответственности за подобный шпионаж не представляется возможным. Диспетчерская станции скорой медицинской помощи не является секретным государственным, или военным объектом. Признаков вторжения в частную жизнь так же нет. Как нет и закона позволяющего наказать организаторов шпионажа. Всему виной халатное отношение администрации медучреждения к безопасности помещений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/45184.html

Долгое время жители Новокузнецка терявшие волей судьбы своих родственников, едва проводив бригаду скорой помощи, подвергались телефонной атаке с предложениями об оказании ритуальных услуг.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: