Войти на сайт

Следствие выяснит, звонили ли погибшие на трассе в экстренные службы

Фото © city-n.ru

Следственный комитет Новокузнецкого района выясняет обстоятельства трагедии на трассе между поселками Недорезово и Успенка.

В трех километрах от Успенки в занесенной снегом машине накануне обнаружили троих погибших. Автомобиль ВАЗ 2107 заметил водитель грейдера, когда расчищал дорогу. Откопав машину, он нашел в салоне мужчину и двух женщин, все были мертвы. Установлено, что маршрут был такой. Вечером 9 марта из Успенки владельца машины отвезли в Недорезово на смену, после чего потерпевшие поехали обратно. Началась сильная метель и компания решила переждать непогоду. Периодически созванивались с хозяином автомобиля, который также был мужем одной из погибших. Последний звонок поступил под утро. «Заложники» метели сообщили, что машину занесло и выбраться из нее они не могут. По предварительным данным, в экстренные службы с просьбой о помощи погибшие не обращались.

Алексей Левенец, заместитель руководителя следственного комитета Новокузнецкого района: Предположительно, из-за того, что снегом была забита выхлопная труба автомобиля, угарный газ пошел в салон, в результате чего произошло отравление находящихся в салоне людей. В последующем наступила их смерть. Будет проверена детализация исходящих и входящих вызовов тех лиц, которые находились в автомобиле с целью установления номеров и контактов, с которыми они связывались непосредственно перед тем, как погибли.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/45573.html

Следственный комитет Новокузнецкого района выясняет обстоятельства трагедии на трассе между поселками Недорезово и Успенка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: