Войти на сайт

Новокузнечанин поставил мировой рекорд по содержанию алкоголя в крови

Фото © g2.s3.forblabla.com

Официальных «рекордов» по содержанию алкоголя в крови известно несколько. Болгары, например, убеждены, что это 67-летний Петров из Пловдива. У пьяненького дедушки в крови был обнаружено 9,14 промилле алкоголя. Официально медики считают, что 5,5 промилле – это уже смертельная доза. В Белоруссии есть свой рекордсмен – 29-летний молодой человек, у него после ДТП в крови обнаружили 11,17 промилле. Но все эти цифры меркнут перед жителем города Новокузнецка.

16 февраля 2013 года в 23 часов 30 минут у дома №10 улицы Лесная Куйбышевского района автомобилем ВАЗ-2106 был сбит Евгений О. 1991 года рождения. Автомобиль с места ДТП скрылся. Пострадавший был доставлен в одну из больниц Новокузнецка с переломом берцовой кости. В его крови было обнаружено рекордное содержание алкоголя – 12,0. Насколько известно NK-TV, анализ у него брали несколько раз, потому, что врачи в эти цифры не могли поверить. Если учесть, что одна бутылка водки дает 2,5 промилле, то несложно подсчитать, что 22-летней новокузнечанин выпил их как минимум пять за короткое время. Специалисты говорят, что временной срок – около часа.

Молодой человек, фамилию которого мы пока называть не будем, сейчас идет на поправку. Нога заживает.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/45643.html

Официальных «рекордов» по содержанию алкоголя в крови известно несколько. Болгары, например, убеждены, что это 67-летний Петров из Пловдива.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: