2°C, пасмурно с прояснениями
Войти на сайт

Риелтор отправил хозяина квартиры в психбольницу

Фото © gazeta.a42.ru

В Новокузнецке юристу агентства недвижимости предъявлено обвинение в мошенничестве. Мужчина обманул тяжелобольную женщину, ее психически нездорового сына, и завладел их квартирой.

Летом 2006 года юрист, имевший опыт работы в сфере риелтерской деятельности, узнал, что в одном из домов по проспекту Строителей в муниципальной квартире проживает больная женщина и ее психически нездоровый сын. Мужчина познакомился с ними и, представившись сотрудником отдела соцзащиты, сообщил, что будет оказывать им помощь. После юрист убедил мужчину в необходимости приватизировать квартиру и предложил свою помощь в оформлении необходимых документов.

«Пострадавший подписал доверенность на право осуществлять сделки с этой недвижимостью, а обвиняемый убедил его мать подписать заявление на отказ от участия в приватизации квартиры. Жилая площадь была приватизирована на имя пострадавшего. Однако этот факт от него риэлтор скрыл. Мошенник подготовил договор дарения и обманным путем добился того, чтобы владелец квартиры подписал ряд документов, среди которых находился данный договор, а после он переоформил право собственности на данную квартиру на свое имя. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей», – сообщили в правоохранительных органах.

Вскоре тяжелобольная женщина скончалась, а ее сын начал пить и употреблять наркотики. Спустя год он был условно осужден за содержание притона и поставлен на учет. Во время очередной проверки участковый обнаружил в квартире нового жильца. По словам пострадавшего, неизвестные мужчины напоили его спиртным, а очнулся он в психиатрической клинике, якобы за попытку самоубийства. После выписки он не смог попасть в свою квартиру, ему сообщили, что он ее продал. В ходе следствия юрист агентства недвижимости свою вину отрицал, однако позже признал ее полностью. Уголовное дело передано в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/45739.html

В Новокузнецке юристу агентства недвижимости предъявлено обвинение в мошенничестве.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: