Войти на сайт

Пенсионер попал под два уголовных дела за самострел

Фото © 2cafe.net

В Межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» возбуждены два уголовных дела в отношении местного пенсионера, который не любил собак.

В посёлке Инской пенсионер, задавшись идеей распугать надоедавших ему бродячих собак, изобрёл специальный аппарат. Суть сводилась к тому, что прибор должен был самостоятельно стрелять. Пожилой мужчина не только изобрёл «самостреляющий» аппарат на чертежах, но и сделал его из подручных деталей. Однако на стадии испытания самодельная машина дала сбой и ранила своего изобретателя. Мужчина получил ранение в ногу. Расследуя факт получения пенсионером огнестрельного ранения, сотрудники полиции в гараже потерпевшего обнаружили этот аппарат.

Пенсионер признался стражам порядка, что им двигала благая идея — уничтожить агрессивных бродячих собак. Прибор для стрельбы был изъят и направлен на экспертизу, которая подтвердила, что самодельный аппарат является огнестрельным оружием. Возбуждены два уголовных дела: за незаконное хранение огнестрельного оружия и за незаконное изготовление оружия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/45875.html

В Межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» возбуждены два уголовных дела в отношении местного пенсионера, который не любил собак.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: