Войти на сайт

Лось обошелся кемеровчанину в 120 тысяч штрафа

Фото © new.sergiev-posad.ru

Штраф в размере 120 тысяч рублей пришлось выплатить браконьеру, подстрелившему лося неподалеку от поселка Сары-Чумыш.

Убийство сохатого для 52-летнего кемеровчанина оказалось едва ли не лучайным: ранним утром лось подошел слишком близко к трассе Новокузнецк-Бийск, где на свою беду был замечен проезжавшим мимо охотником. Не сумев справиться с искушением добыть столь знатный трофей, мужчина остановился и сделал три выстрела из карабина, который он вез с собой. Наскоро разделав тушу охотничьим ножом, браконьер погрузил лосятину в машину, бросив голову и шкуру животного на месте преступления.

Валяющиеся в придорожном лесу останки сохатого в тот же день были найдены местным егерем, который сообщил о своей находке в отделение полиции села Кузедеево. По горячим следам виновника удалось быстро разыскать и предъявить ему штраф в соответствии с первой частью статьи 258 уголовного кодекса, предусматривающей суровое наказание за нанесение крупного ущерба дикой природе.

Около 70 килограммов лосиного мяса, обнаруженных в гараже у задержанного, также были изъяты.

«Задержанный свою вину полностью признал и штраф в размере 120 тысяч рублей выплатил», – прокомментировала происшествие начальник отдела дознания отдела МВД России по Новокузнецкому району, подполковник полиции Светлана Анатольевна Наместникова. По ее словам, несмотря на то, что 2013-й год объявлен Годом экологии и защиты окружающей среды, а сезон охоты давно завершился, только за последний месяц этот случай стал уже третьим фактом незаконной добычи диких животных на территории Новокузнецкого района.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/45932.html

Штраф в размере 120 тысяч рублей пришлось выплатить браконьеру, подстрелившему лося неподалеку от поселка Сары-Чумыш.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: