Войти на сайт

Уровень воды на аварийном участке «Осинниковской» снизился на 12 метров

Фото © img1.1tv.ru

На шахте «Осинниковская» (принадлежит ОАО «ОУК «Южкузбассуголь», входит в «Евраз») продолжаются работы по ликвидации последствий аварии и поиска трех горняков, судьба которых до настоящего момента остается неизвестной.

Как сообщили сайту «МедиаКузбасс» в центре корпоративных отношений «Сибирь» компании «Евраз», руководство компании и горноспасатели прикладывают все усилия для оперативного устранения последствий аварии и поиска трех горняков.

«На шахте, согласно разработанному графику, продолжается  откачка воды из аварийного участка. Задействовано все необходимое оборудование. Уровень воды опустился на 12 метров», — говорится в официальном комментарии компании.

Также в сообщении подчеркивается, что компания «Южкузбассуголь» выражает соболезнование семье горнорабочего шахты «Осинниковская», скончавшегося в результате аварии.

«Семье погибшего будет оказана помощь в соответствии с законодательством РФ и коллективным договором ОАО «ОУК «Южкузбассуголь», — сообщили в компании.

Как сообщалось, во вторник вечером в филиале "Шахта «Осинниковская» угольной компании «Южкузбассуголь» (компания входит в ООО «Евразхолдинг», президент Александр Фролов) во время ремонтных работ произошел прорыв воды в горные выработки. На момент аварии под землей находилось 143 человека. 139 шахтеров вышли на поверхность, из них трое получили травмы легкой степени тяжести, и будут проходить лечение амбулаторно.

В настоящее время на месте аварии действует областной штаб, который возглавляет губернатор А.Г.Тулеев. следственные органы проводят доследственную проверку по факту случившегося. Утром в четверг на шахте нашли тело одного горняка. По факту аварии следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46305.html

На шахте «Осинниковская» (принадлежит ОАО «ОУК «Южкузбассуголь», входит в «Евраз») продолжаются работы по ликвидации последствий аварии и поиска трех горняков, судьба которых до настоящего момента остается неизвестной.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: