Войти на сайт

В Белове пропала малолетняя девочка, ее могли подобрать две девушки

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Полицейские города Белово просят помочь в розыске без вести пропавшей пятилетней Анастасии Митусовой, ушедшей ночью в пятницу из дома и не вернувшейся назад, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Как поясняется в сообщении, девочка ушла из дома по улице Татарская около 2:00 местного времени, однако родители ребенка сообщили о пропаже дочери лишь в 10 утра — как выяснилось, родственники девочки выпивали и не усмотрели за ребенком.

Ведомство сообщает приметы ребенка: на вид 4-5 лет, рост 120 сантиметров, глаза голубые, была одета в одежду матери: вязанная бело-розовая кофта, сапоги черные замшевые на каблуке, вязанная бело-розовая шапка, детская куртка темно-синяя с капюшоном.

«В настоящее время созданы поисковые группы, которые прочесывают поселок Бабанаково в поисках без вести пропавшего ребенка. Стражам порядка помогают сотрудники МЧС, общественники и волонтеры. Область поисков поделена на квадраты, в каждом из которых работает отдельная группа», — говорится в сообщении.

По данным полицейского главка, полицейские начали подворный обход, обследуются чердачные и подвальные помещения домов. Также проверяются лесные насаждения и водоемы. Ориентировки с фотографией девочки уже направлены в местные и областные СМИ.

Полицейские призывают людей, что-либо знающих о местонахождении ребенка, сообщать об этом в полицию.

В свою очередь региональное управление СКР сообщает, что работник железнодорожного пути поселка Бабанаково увидела двух девушек в возрасте 16 лет, одна из которых несла на руках пропавшую девочку, — они пояснили, что ребенок потерялся, и они повели ее домой, а куда не сказали.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46726.html

Полицейские города Белово просят помочь в розыске без вести пропавшей пятилетней Анастасии Митусовой, ушедшей ночью в пятницу из дома и не вернувшейся назад, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: