Войти на сайт

Наркобаронесса с помощниками пойдет под суд за сбыт героина

Фото © spb.ria.ru

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении четырех членов ОПГ, обвиняемых в сбыте героина, сообщает ГУ МВД по региону во вторник.

Как поясняется в сообщении, на скамье подсудимых окажется, в том числе, организатор — 25-летняя «наркобаронесса», жительница Рудничного района Кемерова.

По данным ведомства, мать двоих детей сплотила вокруг себя группу наркозависимых, с которыми за их участие в сбыте героина расплачивалась «чеками» с наркотиком.

Уголовные дела о незаконном сбыте наркотических средств, как отмечается в сообщении полицейского главка, были возбуждены осенью минувшего года после серии проверочных закупок, в ходе которых и была установлена преступная деятельность ОПГ.

Организатор наркобизнеса и трое «помощников», в том числе две женщины, были задержаны полицейскими в ходе спецоперации.

«В ходе следствия было установлено, что 25-летняя кемеровчанка начала создание группировки наркоторговцев еще в августе 2012 года. На себя она возложила обязанность по закупке героина и его расфасовке по так называемым «вязкам», а также их передачу мелким распространителям – «бегункам», в роли которых выступали знакомые ей наркоманы», — говорится в сообщении.

Заказы героина, по данным главка МВД, принимались лидером ОПГ по телефону, во время разговора обсуждались и детали сделки. На встречу направлялись «бегунки»-наркоманы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает ведомство. Четверым фигурантам предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46826.html

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении четырех членов ОПГ, обвиняемых в сбыте героина, сообщает ГУ МВД по региону во вторник.

 

Происшествия

Яндекс.Директ
Все объявления
Leatherman charge alx 830716 www.leatherman-rus.ru
leatherman-rus.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: