Войти на сайт

Виновница ДТП со «скорой помощью» в Белове приговорена к 3 годам колонии

Фото © odnoklassniki.ru

Беловский городской суд во вторник признал виновной в ДТП, повлекшем гибель сотрудника «скорой помощи», местную жительницу Наталью Пиркову, сообщили «МедиаКузбассу» в суде.

По данным собеседника «МедиаКузбасса», подсудимой инкриминировалось совершение преступления, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ, и судом ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

При этом, как сообщили в суде, отсрочки исполнения наказания подсудимой не предоставлено, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка.

Кроме того, родным погибшего в ДТП она обязана выплатить компенсацию в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу, и, по словам представителя суда, адвокат подсудимой собирается обжаловать решение в Кемеровском областном суде.

Напомним, что 29 сентября прошлого года в Белово произошло ДТП с участием машины «Скорой помощи».

Автомобиль Honda Crosstur, за рулем которого находилась местная жительница Наталья Пиркова, буквально протаранил «Газель» медиков. В результате ДТП от полученных травм скончался фельдшер-стажер Сергей Чернышев, еще трое получили травмы. В числе пострадавших оказался и чиновник местной администрации, кому и принадлежала машина.

ДТП вызвало общественный резонанс. Местные жители даже устраивали митинг, на котором был организован сбор средств родным погибшего на столичного адвоката.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46894.html

Беловский городской суд во вторник признал виновной в ДТП, повлекшем гибель сотрудника «скорой помощи», местную жительницу Наталью Пиркову, сообщили «МедиаКузбассу» в суде.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: