Войти на сайт

Шестеро кемеровчан обвиняются в сбыте наркотиков

Фото © sib.fm

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции предъявили обвинение в сбыте наркотических средств шестерым кемеровчанам, организовавшим «виртуальную» сеть по распространению синтетических наркотиков.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе Кузбасского линейного управления МВД России, разработкой группы наркосбытчиков транспортные полицейские стали заниматься еще в конце прошлого года.

Деятельность преступной группировки была пресечена в результате спланированной спецоперации, в которой принимали участие более 50 сотрудников силовых ведомств.

По данным представителя ведомства, оперативники установили, что заказы поставщики принимали по смс, и таким же образом сообщали наркозависимым о тайнике с наркотиком. Деньги за наркотики перечислялись на счет наркосбытчиков через платежные терминалы.

«Постепенно полицейские «вычислили» все звенья виртуальной «наркофирмы». Ежесуточно, так называемые, «закладчики» развозили более сотни «коробков» по всему городу», — сказали в пресс-службе.

В числе членов наркогруппировки была также мать двух малолетних детей, которая выполняла роль «диспетчера» — она и сообщала о месте закладки наркотических средств и обрабатывала заказы, пояснили в ведомстве.

«Вскоре полицейские установили и остальных участников «наркофирмы». Ими оказались весьма «продвинутые» молодые кемеровчане, старшему из которых всего 26 лет. Даже нелегальный бизнес они вели по всем правилам маркетинга. Для стимулирования «сотрудников» внедрили систему бонусов и штрафов», — сказала представитель пресс-службы управления.

При этом она подчеркнула, что контакты с клиентами обвиняемые осуществляли только виртуально в режиме «реального времени» с использованием ноутбуков, планшетников и коммуникаторов.

Как установили полицейские, обвиняемые торговали синтетическими препаратами, превосходящими по стоимости, и степени воздействия героин. Кроме того, оперативники нашли у наркоторговцев так называемые «марки» — вещества с сильнейшим галлюциногенным эффектом, которые поставлялись завсегдатаям ночных клубов.

«Ежедневный доход от наркобизнеса исчислялся шестизначными суммами. Как установили полицейские, один из «топ-менеджеров» наркофирмы приобрел себе подпольный автопарк. На улицах Кемерово колесили двенадцать его личных новеньких автомобилей-такси и целая бригада наемных водителей», — добавили в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46981.html

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции предъявили обвинение в сбыте наркотических средств шестерым кемеровчанам, организовавшим «виртуальную» сеть по распространению синтетических наркотиков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: